33.9K
点击关闭
首页
 > 政务公开 > 建议提案
县十七届人大一次会议代表建议批评及意见办理情况

发布日期:2017-10-30 16:13:47访问次数:字号:[ ]



一、办理工作的总体情况

县十七届人大一次会议期间,共收到代表议案24件、建议5件。县人大常委会将代表提出的议案、建议交办之后,县政府高度重视,于3月22日召开了专题会议进行了交办,按照“归口办理”的原则,将代表建议转至县交通运输局、住建局等15个承办单位进行办理。截至目前,代表议案、建议已完成10件;正常推进的14件;因资金或政策等问题暂不能完成的5件。各承办部门亲自将答复函送达代表,同时按规定抄送县人大常委会人事代表工作室,办复率和满意率均达100%。

二、办理工作的主要做法

(一)精心组织,高度重视办理工作。县政府主要领导高度重视,对此进行专题研究部署。在人大代表议案、建议交办专题会议上,分管县长要求各承办单位,明确责任,突出重点,加强与代表联系沟通,自觉接受县人大的监督,切实在规定期限内保质保量的完成办理工作。同时,进一步明确了交办、督办等11个注意事项,及时总结和推广过去一些部门单位在议案、建议办理工作中的典型经验做法,有效地规范了议案、建议的办理。

(二)明确职责,将办理任务落到实处。交办会后,县政府办公室与各承办单位密切联系,督促县交通运输局、农业局、水务局、住建局、公安局等重点承办单位成立专门班子,安排素质好、能力强、懂业务、责任心强的业务骨干具体负责承办。各承办单位,通过建立领导联系制度,抽调专人负责办理工作,做到任务到人、责任到人。同时,主办、协办单位配合较好,共同确定回复意见,确保办理工作高质高效。

(三)沟通协商,提高办理工作质量。具体办理中,各承办单位密切联系、互相交流,采取开门办案的方式,加强与人大代表的联系,把代表满意程度作为检验单位工作作风、办事效率和办事质量的重要标准。为确保办理工作质量,各承办单位认真调查研究、拟定解决方案,及时召开专题座谈会,当面征求代表意见。同时,注重加强与县人大常委会的工作协调,积极争取工作指导和支持,确保代表议案、建议办理工作的及时顺利完成。

(四)加强督办,注重办理工作实效。县政府办公室、县委县政府督查室从规范程序入手,加强全程跟踪督办,采取电话督办、登门督办、文件督办以及会议督办等多种形式加强议案建议办理督查。对一些涉及办理部门多的议案,及时组织有关部门进行协调沟通,共同探讨解决方法,确保了整个议案建议办理工作的顺利推进和办理实效。

三、议案建议办理情况

(一)已完成的议案建议10项。县政府结合人大代表议案办理工作,认真落实改善民生的要求,妥善解决了一批涉及民生,牵涉面广,针对性强的重点难点问题。1、关于山阳路南延的议案,对与山阳路相隔约200米的丰东线至李林段4.3公里道路进行了改建,现已完成。2、关于尽快落实山东省经济开发区条例、促进开发区快速发展的议案,已起草《促进工业经济发展的若干意见》,将推进园区投融资平台建设纳入意见中,在经济开发区建立国有控股的股份制投融资公司,实现经济开发区在建设用地上实行统一收储、开发、供应;积极协调争取将县经济开发区纳入山东省经济开发区体制机制创新试点单位;多次召开会议,协调相关部门将立项、行政执法、建设许可等手续审批权下放至经济开发区;同时,机构设置、人员编制已于春季调整解决。3、关于规范全县蔬菜水果等农产品市场的议案,一是加大宣传力度,营造良好氛围。在镇驻地悬挂宣传条幅,集中宣传城市管理法律法规和占道经营的安全危害。二是增加巡查次数,集中整治占道摊点。对摊点较集中的路段定时定人定岗管理,对经营户全天候检查督导。同时,积极引导自产自销的农民将蔬菜、水果流动摊点进入就近的疏导点或者农贸市场经营。三是疏堵结合,合理设置便民疏导点。在充分考虑设摊者生计和方便群众生活的基础上,在城区设置5处便民疏导点,对摊点设施、经营时间,实行规范化管理。4、关于解决乡镇卫生院药品不全、严重缺药的议案,一是建立完善药品配送企业评议制度,组织基层医疗卫生机构负责人、卫计局班子成员和相关科室负责人对8家药品配送企业进行评议,实行优胜劣汰,确定企业配送药品种类。二是严禁网下采购配送药品,加强药品质量追踪和全程质量监管。三是对于常用低价药品、急救药品不在基本药物目录及倒挂药品、间断供货药品、停产药品等问题,已向省卫计委基药处进行反映,力争尽快解决问题。四是大力推行药品购销“两票制”,强化公立医院在药品采购过程中的协同合作,规范药品、医用耗材采购行为。5、关于改造提升鱼山大蒜市场的议案,该项目涉及崔口、隋韩楼、荆庄、赵台子、小李楼、寻坊六个行政村,蒜都大道沿线2700米,172户企业和个体商户,总投资2.6亿元,现已全部完成并投入使用。6、关于规范我县教师职称评审的议案,严格执行《山东省中小学职称评审办法》,按照个人申报,单位推荐,主管部门和人社部门审查上报,省、市教育和人社部门组织评审等程序进行。在单位推荐环节中,单位制定的方案必须经职工代表大会通过,推荐人选经公示无异议后上报县教体局和人社局。县教体局先后5次召集教育系统相关专家讨论制定评定标准,明确了各项荣誉、业绩、论文、成果所占分值。在评审程序上,评委全部从异地抽选,根据评审方案,独立进行评选,评选的所有程序都在县纪委派驻教体局同志的全程监督下进行。7、关于金源大道西延的议案,金源路西延(鱼山路-新105国道)工程是县政府重点工程,道路红线60米,主路面30米,人行道4米,绿化带11米,全长约1000米,总造价约1500万元,该道路已于2017年10月6日竣工通车。8、关于金一小学扩建引入社会资本的建议,根据调整后的整体规划,金一小学整体迁建至新金一小学,现新金一小学两栋教学楼竣工,已投入正常使用。待全部竣工后,将按计划进行搬迁。9、关于金济河滨河路实行单行道管理的建议,滨河路目前两岸均为双向通行,且平时车流量不高,只有在雨天城区主干道积水车辆绕行改路出现拥堵,就目前交通状况尚不需设置单行道。交警大队已加大该道路巡逻力度,保障道路安全畅通。下步将征求道路沿线居民意见,聘请专家就单行道设置问题进一步探究。10、关于治理超限超载的建议,组织交通、巡特警、交警、公路等部门,抽调110余名执法队员组成了治理车辆超限超载工作联合执法大队,开展道路执法活动。先后检测车辆153924辆,查处、拆解改型车辆312辆,查处超限超载车辆1081辆,卸载货物48121吨,对1821名超限车辆驾驶员进行了驾驶证扣分、降级处理;并对大型超限车队进行有针对性的打击,拘留“车虫”、“车托”12人。同时,对200余处无牌无证砂石码头,37家非法沙场、石料粉碎厂进行了清理取缔;投资60余万建设了高标准货运源头监控平台,远程监控货运源头企业确保超限超载车辆、改型车辆不进场、不出场。

二)正常推进的14件。这部分议案、建议目前都已启动建设,进展顺利,但由于项目较大或办理手续复杂,有关承办单位正积极推进。

1、关于建设镇街公交候车站亭的议案,正在进行招商对接,拟定合同,待合同签订后,组织开工建设。2、关于将高河街道雨污分流配套管网纳入东城区污水管网的议案,高河街道拟建设驻地污水处理厂,污水管网不再与东城区污水处理厂相连接,目前,已经在办事处北进行了选址。3、关于建设滨水休闲观光带的议案,结合莱河新区和九湖五河景区建设,打造十里莱河风光带,目前该项目已经启动,正在进行河道清淤、地形整理、湖岸线梳理等工作。4、关于出台蔬菜产业发展扶持政策的议案,通过组织农业部门有关人员和专家,根据代表提出的意见和建议进行了专门调研,在此基础上起草了《金乡县蔬菜产业发展扶持政策》,目前正在积极争取扶持政策尽快出台,更好地促进我县蔬菜产业发展。5、关于加大对霄云镇红色教育基地扶持力度的议案,正在指导霄云镇做好项目包装工作,提出增加建设游客服务中心、旅游厕所、申报重点文物保护单位等多项建议,为下争取扶持政策奠定基础。同时,通过网站、微信对霄云镇红色旅游资源进行了大力宣传。6、关于拓宽金司路王丕至司马段的议案、关于拓宽金司路的议案,已完成金司路南段水泥硬路肩建设以及司马塘坊至唐王段拓宽工程的施工图设计。7、关于金清线道路大修的议案,已完成施工图设计。8、关于更新改造卜集等五个镇街排灌站的议案,先期对卜集、高河、羊山、马庙、鱼山、王丕等7个镇街13座排灌站进行改造,目前工程已完成招标、确定施工队伍,正在清理地上附着物。9、关于将曹庄橡胶坝纳入全县文化旅游规划的议案,已沟通协调规划设计院,正在研究将曹庄橡胶坝纳入金乡县旅游发展总体规划的可行性,争取将曹庄橡胶坝纳入我县田园水乡休闲区板块。10、关于打造胡集镇金北新城特色小镇的议案,省政府已经批复胡集镇为山东省第二批特色小镇,目前,胡集镇正在与中国电建集团洽谈合作事宜,已经形成战略合作协议。对于金北新城污水处理厂建设,由红树林娱乐平台牵头负责,正在走相关程序。11、关于将高河街道乡村旅游纳入县旅游发展规划的议案,在我县最新的旅游总体规划中,已将高河街道乡村旅游纳入我县旅游发展总规九湖五河景区板块,目前,总规正在完善提升。12、关于扶持高河街道乡村旅游发展的建议,目前正在指导高河街道开展乡村旅游品牌创建工作,对高河街道牛桥村申请山东省旅游特色村相关材料进行上报。13、关于在南谢线和S252交叉口安装红绿灯的建议,此路口红绿灯已设计完成,纳入安全生命防护工程招标范围,计划11月初完成招标工作,随即开展施工。

(三)因资金或政策问题暂不能完成的5件。关于改造拓宽金张线的议案、关于金丰线(淳集至霄云段)升级改造的议案、关于修建省道328线(苇子元段)至省道318线(枣曹线)公路的议案、关于金城路西延的议案、关于羊马路(羊山至马庙)升级改造的议案。这部分议案所提问题具有合理性,但超出我县财力允许,需贷款解决。今年5月份,财政部出台《关于坚决制止地方以政府购买服务名义违法违规融资的通知》(财预〔2017〕87号)对县级财政贷款进行了约束,以上议案所涉及道路进行融资建设不符合上级政策要求,因此暂时难以解决。

 





打印本页】 【关闭窗口
 
联系我们 | 版权声明 | 常见问题 | 网站管理
红树林娱乐平台版权所有  
陕ICP备14008011号  鲁公网安备37082802000020号
 
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统